​Телеканал «Север» будет вести прямую трансляцию торжеств в День Победы и шествия «Бессмертного полка» в Ненецком округе

Прямое включение с площади Марад’ сей запланировано на 11 часов 9 мая. Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы, начнется с построения на площади военнослужащих, сотрудников УМВД, Главного управления МЧС по НАО, юнармейцев и торжественного выноса копии знамени Победы. После этого запланирован митинг и праздничная программа с концертом «Победный май».

В 14:00 начнется формирование колонн «Бессмертного полка». Шествие начнется в 15:00 от памятника Нарьян-Марским портовикам. По улице Выучейского «Бессмертный полк» пройдет до площади Марад’сей. Завершится акция возложением цветов к Обелиску Победы.

Зрители телеканала «Север» смогут следить за проведением масштабной акции в Нарьян-Маре на протяжении всего ее маршрута.

Телеканал «Север» доступен для просмотра в составе пакетов Триколор ТВ, а также абонентам IP-TV от Ростелекома и НКЭС, кабельного телевидения. Круглосуточное вещание в режиме онлайн также ведется на сайте Ненецкой телерадиовещательной компании.

Организация праздничных торжеств, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне, проводится при поддержке Администрации НАО в рамках социально-экономического сотрудничества с компанией «ЛУКОЙЛ».

В целом в преддверии 9 мая и в сам День Победы в Ненецком автономном округе пройдет свыше 140 акций и мероприятий во всех населенных пунктах региона.