Утверждён список номинантов на награждение медалью «За любовь и верность»

Всего в 2018 году общественную награду «За любовь и верность» в Ненецком автономном округе получат 66 супружеских пар. Из них 44 семьи проживают в населённых пунктах Заполярного района, 22 – в городе Нарьян-Маре. Именно столько пар по своим территориям номинировали муниципальные образования. Списки награждаемых утверждены сегодня окружным организационным комитетом по проведению праздничных мероприятий ко Дню семьи, любви и верности. Далее документы к награждению подлежат утверждению федеральным оргкомитетом.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой Российской Федерации. Ею награждаются супруги, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоеви воспитавшие детей достойными членами общества. В Ненецком округе награду получают семьи с историей семейного союза свыше 40 лет и воспитавшие двух и более детей, а также со стажем супружеской жизни свыше 45 лет, не имеющие детей или воспитавшим одного ребенка.