​Каждый четвертый школьник НАО будет занят в июне на тематических летних площадках дневного пребывания

Тематические площадки с дневным пребыванием детей и подростков откроются при образовательных учреждениях НАО 1 июня. Таким способом в июне 2018 года за счет средств округа досуг будет организован для 1702 школьников региона в возрасте от 7 до 17 лет, в том числе для 673 детей из окружных сел и 1029 горожан.

Как сообщила начальник управления образования профильного ведомства Лиана Храпова, всего этим летом на территории Ненецкого округа будет работать 26 тематических площадок. Досуг будет организован для детей во всех муниципалитетах НАО. На финансирование летних площадок из окружного бюджета выделено 17,6 млн рублей.

Приоритет по зачислению на летнюю площадку остается за детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов, детей, состоящих на различных видах учета.

С 2017 года площадки в НАО организовываются по различной тематической направленности - экологической, спортивной, художественно-эстетической, патриотической.