​9 мая перекроют движение в центре Нарьян-Мара и изменят маршруты автобусов

В связи с мероприятиями, посвященными празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые состоятся 9 мая на площади Марад`сей, и шествием участников «Бессмертного полка» по улицам им. Выучейского и Портовой, дорожный отдел КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» разработал временную схему дорожного движения.

Движение автотранспорта будет ограничено с 8 до 16 часов на автомобильной дороге по улице Выучейского (на участке между улицами им. Тыко Вылки и им. В.И. Ленина).

С 13 часов улица Выучейского будет перекрыта на участке от ул. Портовой до пересечения с ул. им. В.И. Ленина. Ограничения связаны с шествием «Бессмертного полка», участие в котором по предварительным данным примет около 1,5 тысяч человек.

Перекрывать улицы и устанавливать соответствующие дорожные знаки в этом году поручено ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», для этого дорожники используют грузовые автомобили, бетонные блоки и сигнальные ленты. Осуществлять контроль за исполнением водителями требований временных дорожных знаков будет ОГИБДД УМВД России по НАО.

В связи с перекрытием улиц МУП «Нарьян-Марское АТП» представило измененную схему движения общественного транспорта. Автобусы по маршрутам №2 и №413 будут следовать по переулку Рыбацкий и улице Октябрьская. Рейсы № 2, № 4 и № 411 до Морского порта будут выполняться по Первомайской улице с заездом на остановку площадь Ленина.

Торжественные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в окружной столице начнутся на площади Марад`сей в 11:00. В 12:00 здесь же на площади начнется праздничная программа «Победный май», в 15:00 – стартует шествие «Бессмертного полка НАО».

Подготовка к торжественным мероприятиям стартовала в Нарьян-Маре 26 апреля, всего запланировано 6 репетиций парада. Генеральная репетиция на площади Марад`сей состоится 7 мая.