​Объявлены торги на строительство «под ключ» новой школы в поселке Искателей

Начальная (максимальная) цена контракта составила 1,937 млрд рублей. Заявки будут приниматься до 18 мая текущего года, а сам аукцион состоится 21 мая. Как сообщили в КУ «Централизованный стройзаказчик», заключить контракт планируется в первых числах июня. Согласно его условиям, работы по проектировке, строительству и вводу в эксплуатацию школы должны быть завершены не позднее июля 2022 года.

Новая школа расположится на улице Нефтяников, вместо спортивных площадок, которые по согласованию с муниципальными властями планируется переместить в район улицы Тиманская. Общая площадь земельного участка – 22,605 тыс. квадратных метров.

Планируется, что кроме классов, кабинетов и производственных помещений, здание школы будет включать современную библиотеку с доступом к Интернету, актовый зал, тир, а также залы для занятия фитнесом и гимнастикой.

На прилегающих территориях планируют расположить футбольное и баскетбольное поля, беговые дорожки, сектор для прыжков, полосу препятствий и игровые площадки для групп продленного дня. В стоимость объекта, кроме материалов и выполнения работ, заложено приобретение всего необходимого для функционала учебного заведения инвентаря и оборудования.

В настоящее время школа поселка Искателей располагается в двух смежных зданиях. Одноэтажная часть постройки, в которой сейчас занимаются начальные классы, была введена в эксплуатацию еще в 1975 году.