​Медучреждения города в предстоящие выходные переходят на особый режим работы

28 апреля 2018|10:13 172

В первомайские праздничные дни в столице НАО амбулаторные службы будут работать в специальном режиме - прием пациентов в поликлиниках будет осуществляться дежурными врачами в выходной день 30 апреля (понедельник).

В поликлинике для взрослых 30 апреля пациентов будет принимать врач-терапевт с 9:00 до 15:00. В детской поликлинике в это же время будет дежурить педиатр.

В остальные дни любую неотложную медицинскую помощь населению будут оказывать дежурные службы. Единый номер для вызова экстренных служб – 112.

Центральная районная поликлиника Заполярного района в праздничные дни прием пациентов вести не будет.

Что касается социально значимых учреждений города и поселка Искателей, обеспечивающих население лекарствами, их режим работы изменится.

Центральная аптека города будет работать ежедневно. Сократится лишь время работы – с 10.00 до 19.00. Лекарства по льготным рецептам и молочные смеси в Центральной аптеке будут отпускаться только 30 апреля с 10.00 до 17.00.

Все остальные подразделения Ненецкой фармации будут работать по отдельным графикам. Так, выходной 1 и 2 мая будет в «Лавке здоровья», аптеке в поселке Искателей и в микрорайоне Лесозавод. При этом наряду с Центральной аптекой будут открыты в эти дни аптечные пункты в Качгорте и Нарьян-Маре. В праздничные дни работа аптек будет сокращена. В основном они будут открыты до 17.00 или 18.00.