​В Нарьян-Маре прошел митинг в поддержку братского народа Украины

12 марта 2014|18:51 154

Митинг в поддержку русскоязычного населения Украины прошел сегодня в центре Нарьян-Мара. Организатором акции стало региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Поддержать братский народ Украины пришли представители всех политических партий – «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России», «Родины», общественных организаций, работники различных предприятий, студенты, ветераны, люди самых разных возрастов и неравнодушные жители Нарьян-Мара. По оценкам правоохранительных органов, участие в митинге приняли около семи сотен жителей Ненецкого автономного округа.

«Мы выступаем в защиту жителей Крыма и тех граждан Украины, которые хотят жить в мире и согласии на своей Родине, - отметил в своем выступлении член Общественной палаты РФ от Ненецкого округа Вячеслав Корепанов. – Политика Майдана - это попрание законности и порядка. Нельзя в одночасье делить страну на «восток» и «запад», нельзя отменить язык, на котором народ говорит сотни лет. Учитывая многовековую связь России и Украины, нам не все равно, как живет братский народ Украины. Ведь у многих северян там проживают близкие люди».

«Ссорить два братских народа – России и Украины – могут лишь те, для кого лишены смысла слова Родина, история, традиции, культура, кто не осознает и не понимает главный смысл жизни – существовать в мире и дружбе», - считает представитель педагогической общественности города Нарьян-Мара Ольга Пахомова. Её выступление поддержали руководитель танцевального коллектива «Морошки» и доверенное лицо Владимира Путина Надежда Хира, представитель окружкома КПРФ Клавдия Кулижникова и другие выступавшие.

В ходе митинга представитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Михайлов объявил акцию по сбору средств для оказания помощи семьям, погибших на Майдане бойцов «Беркута». Митинг завершился запуском в небо связок воздушных шаров, символизирующих своей цветовой гаммой государственные флаги России и Украины.