Главы НАО и Архангельской области обсудили вопросы взаимодействия

12 марта 2014|12:15 128

Принципиальная договоренность о заключении договора между органами исполнительной власти НАО и Архангельской области достигнута. Об этом накануне шла речь в ходе встречи руководителей двух субъектов – Игоря Кошина и Игоря Орлова.

Предметом договора являются вопросы исполнения полномочий Архангельской области в Ненецком автономном округе.

- Речь на встрече в Архангельске в основном шла о договорных отношениях между нашими субъектами. Мы достигли договоренности о том, что к маю должен быть разработан единый проект договора между округом и областью, который будет устраивать обе стороны, - отметил Игорь Кошин.

Руководитель Ненецкого автономного округа дал поручение ответственным лицам создать рабочую группу, в которую войдут депутаты окружного Собрания и представители органов исполнительной власти НАО. Задача рабочей группы – в максимально короткие сроки организовать работу над проектом документа об исполнении полномочий Архангельской области в нашем регионе и вынести его на рассмотрение июньской сессии законодательных органов двух субъектов – окружного и областного Собраний депутатов.