Игорь Кошин: «Командировки чиновников следует минимизировать»

12 марта 2014|11:32 93

Глава Ненецкого автономного округа Игорь Кошин поручил руководителям органов государственной власти в ближайшее время приостановить процедуры проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной службы.

В ходе сегодняшней планерки глава региона настоятельно рекомендовал внимательно проработать вопрос оптимизации численности госслужащих и обратить внимание на работу подведомственных структур.

- Органы государственной власти, управления и комитеты должны управлять и направлять основные аспекты деятельности по развитию региона, а исполнять конкретные поручения должны в основном подведомственные учреждения и организации, - подчеркнул Игорь Кошин.

Кроме того, временно исполняющий обязанности губернатора НАО по итогам двухнедельной работы в новой должности предложил пересмотреть систему командирования сотрудников органов власти за пределы региона:

- В Москве, Архангельске и Санкт-Петербурге сегодня работают представительства Ненецкого автономного округа, я побывал в каждом из них и предлагаю рассмотреть возможность минимизации командировок в эти города сотрудников Администрации НАО и других органов госвласти, если нет острой необходимости их личного участия в отдельных мероприятиях, с возможностью делегирования некоторых полномочий сотрудникам представительств.

И еще одна строгая рекомендация главы региона - исключить практику поездок в командировки с последующими поездками в отпуск.