​Михаил Васильев утвержден на должность первого вице-губернатора НАО

20 апреля 2018|11:41 188

В соответствии с окружным законом глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский внес на рассмотрение окружных законодателей кандидатуру на должность первого заместителя губернатора – Михаила Васильева. Сегодня на внеочередной сессии депутаты окружного Собрания согласовали его кандидатуру.

Михаил Викторович продолжит курировать вопросы социального блока и внутренней политики, которые находятся в ведении трех органов власти - Департамента образования, культуры и спорта НАО, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населений, а также Департамента по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям НАО.

Михаил Васильев окончил Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Академию налоговой полиции Федеральной службы налоговой полиции РФ и прошел различные ступени трудовой деятельности по обеим полученным квалификациям.

С февраля 2005 года занимал руководящие должности в системе исполнительной власти Архангельской области и Ненецкого автономного округа.