​Объявлены торги на оздоровление детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

19 апреля 2018|16:49 92

Отделение социальной защиты населения объявило о проведении электронного аукциона на оказание услуг по предоставлению санаторно-курортного лечения для детей в возрасте от 7 до 16 лет. На путевки на Черное море за счет округа с целью оздоровления имеют право дети из семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении.

В целом в 2018 году по данному направлению планируется закупить 220 путевок.

Эту меру социальной поддержки могут получить семьи, чей доход на одного члена семьи находится ниже прожиточного минимума, установленного в НАО на душу населения, - 20 тыс. 622 рубля.

Кроме того, данная мера господдержки предусмотрена для пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций: пожаров, наводнений, массовых отравлений и т. д. Дети из этих семей могут поехать на оздоровление за счет окружной казны один раз в два года. Ребята из приемных и опекунских семей направляются на отдых ежегодно, независимо от доходов приемных родителей.

В 2018 году дети отдохнут в оздоровительных лагерях на побережье Черного моря. Как сообщает Отделение социальной защиты населения, первый выезд запланирован традиционно на третью декаду июня и вторую декаду июля.

На организацию летнего отдыха детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или в социально-опасном положении, в окружном бюджете выделено порядка 26,4 млн. рублей.

Для получения дополнительной информации по вопросам летнего отдыха можно обратиться по телефонам ОСЗН: 4-20-43 или 4-20-46.