​На Межрегиональный форум в Нарьян-Маре съехались омбудсмены из 21 региона России

16 апреля 2018|09:53 89

В понедельник, 16 апреля Нарьян-Мар стал площадкой Межрегионального форума «Права человека в арктическом пространстве: современные вызовы и опыт регионов». В нем примут участие уполномоченные по правам человека из 21 субъекта РФ. Организаторы предполагают, что участниками форума станет более 200 человек.

Обсудить лучшие практики российских регионов в области защиты прав и свобод человека и продемонстрировать свои наработки участники форума смогут в рамках межведомственных семинаров. Программа семинаров предполагает три основных направления работы - взаимодействие института Уполномоченных с правоохранительными органами, организация геронтологической службы и сопровождение пожилых граждан и инвалидов в субъектах РФ, межрегиональное и межнациональное сотрудничество.

Пленарное заседание межрегионального форума начнется в 15:30 в зале официальных мероприятий ДК «Арктика». На него приглашены представители законодательной и исполнительной власти региона, надзорных органов, а также руководители организаций и учреждений округа. 

Сквозной темой всех докладов пленарного заседания станет тема прав человека в Арктике. Форум нацелен на развитие межрегионального сотрудничества.