​Расписание нового автобусного маршрута Искателей – аэропорт – Нарьян-Мар будет учитывать время вылетов авиарейсов

16 апреля 2018|10:15 104

Департамент строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО ведет работу по открытию нового автобусного маршрута поселок Искателей – аэропорт Нарьян-Мар.

Как сообщил руководитель Департамента Александр Лидер, в настоящее время подготовлен проект расписания маршрута и определены классы транспортных средств, которые будут на нем использоваться. Автобусы будут ходить ежедневно. Расписание ориентировано на время вылетов из аэропорта окружной столицы.

Проект расписания передан в Управление цен и тарифов НАО. Сейчас окружное ведомство просчитывает сумму субсидии из бюджета округа для возмещения недополученных доходов перевозчику.

- Экономически обоснованный тариф по данному направлению по предварительным подсчетам может составить от 60 до 80 рублей. Для того, чтобы стоимость проезда для пассажиров была соизмерима со стоимостью билетов на других межмуниципальных маршрутах (411 и 413), где она составляет 37 рублей, мы направили соответствующие документы в Управление по государственному регулированию цен и тарифов НАО, где тариф установят регулируемым,пояснил информационному агентству "NAO24" заместитель начальника Управления ЖКХ, энергетики и транспорта профильного департамента Виктор Макаревич.

Ранее поручение расширить сетку автотранспортного предприятия новым маршрутом профильному ведомству поступило от врио губернатора НАО Александра Цыбульского, к которому с соответствующей просьбой обращались жители региона.