​Окружной реестр квалифицированных подрядчиков для проведения капремонта пополнился шестью организациями

13 апреля 2018|08:00 75

В Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО подвели итоги предварительного отбора квалифицированных подрядных организаций, имеющих право принимать участие в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также на оказание услуг по осуществлению строительного контроля.

Как пояснили в профильном ведомстве, по итогам конкурса в реестр квалифицированных подрядчиков, имеющих право принимать участие в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов включены ООО «ТИСБизнесСтрой», ООО «Капиталстрой-НАО», ООО «АРГОС ЛОГИСТИК», ООО «Строительные комплексные системы», ООО «Ремонтно-строительная компания Ненецкого автономного округа» и ООО «СантехЛидер». Это организации из Челябинска, Кирова, Архангельска, Хабаровска и Нарьян-Мара. Еще одному Обществу из окружной столицы было отказано во включении в реестр из-за несоответствия необходимым требованиям.

Также в реестр квалифицированных подрядных организаций по итогам конкурса включены две организации, которые смогут оказывать услуги по осуществлению строительного контроля. Это ООО «СантехЛидер» и ООО «Прогресс Строй».

- Организации, попавшие в реестр, смогут принимать участие в торгах на выполнение капитального ремонта многоквартирных домов. Предварительный отбор подрядчиков в реестр - своеобразный фильтр, позволяющий не допустить к работам недобросовестные организации, - пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

Перед включением в реестр все организации проверяются на наличие персонала, необходимых навыков, а также на соответствие квалификационным требованиям при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

С учетом добавленных, на сегодняшний день в реестре квалифицированных подрядчиков числятся 34 организации. Предварительные отборы для пополнения реестра, согласно законодательству, будут проводиться профильным департаментом ежеквартально.

В 2018 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей планируется отремонтировать 11 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составит 55,7 млн рублей, из которых 15 млн рублей будет предоставлено из средств окружного бюджета.