​Утверждены условия и порядок выплаты субсидий сельхозпроизводителям

11 марта 2014|17:05 73

На сегодняшнем очередном заседании Администрации Ненецкого АО под председательством первого заместителя главы Администрации НАО Евгения Алексеева рассматривались вопросы, связанные с порядком предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям, и утверждением перечня расходных обязательств муниципальных образований Ненецкого автономного округа, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

Участники заседания утвердили все представленные проекты постановлений. В Перечень расходных обязательств муниципальных образований Ненецкого автономного округа, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения, в целях софинансирования которых предоставляются субсидии из окружного бюджета НАО, вошли субсидии на социальную поддержку неработающих граждан пожилого возраста, обеспечение поселений муниципального района услугами связи, организацию вывоза учащихся из мест кочевья оленеводов к месту учёбы, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и организацию деятельности аварийно-спасательных формирований, обеспечение питанием в школах и другое.

Также на заседании были одобрены проекты нормативно-правовых актов, определяющие порядок и условия предоставления субсидий в сфере АПК. В их числе – субсидии в целях частичного возмещения затрат в связи с переработкой водных биологических ресурсов, производством и реализацией продукции животноводства и оленеводства, вывозом продукции животноводства, оленеводства и рыбы из населённых пунктов и рыболовецких участков округа, приобретением и транспортировкой тароупаковочных материалов для молочной продукции. Субсидии предоставляются на безвозмездной основе юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров и услуг.