Определен поставщик нефтепродуктов в рамках северного завоза-2018

11 апреля 2018|14:28 154

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» подвело итоги открытого электронного аукциона на поставку нефтепродуктов в населенные пункты региона. Контракт на общую сумму 601 млн рублей будет заключен с ООО «Газпромнефть - Региональные продажи».

Согласно условиям контракта, подрядчику необходимо будет закупить и доставить в села округа 8,75 тысяч тонн дизельного топлива, 88,5 тонн бензина марки Регуляр 92, а также почти 100 тонн дизельных масел и смазок. Энергоресурсы морским и речным путем в летнюю навигацию доставят в поселки Хорей-Вер, Харута, Хонгурей, Нельмин Нос, Шойна, Индига, Бугрино, Каратайка, Варнек, Усть-Кара, Нижняя Пёша, села Коткино, Несь, Ома, Великовисочное, Оксино, деревни Щелино, Тошвиска, Лабожское, Пылемец, Каменка, Макарово, Устье, Андег, Куя, Осколково, Чижа, Кия, а также в город Нарьян-Мар. Согласно условиям закупки, все нефтепродукты должны быть завезены в населенные пункты до 30 сентября 2018 года.

Помимо этого, в рамках северного завоза муниципальное предприятие планирует доставить в села округа 11 тысяч кубических метров дров и 26,3 тысячи тонн каменного угля. Поставщик угля и транспортные компании, которые осуществят перевозку уже известны. «Севержилкомсервису» осталось подвести итоги последнего аукциона на поставку дров морским путем. Победитель станет известен уже на следующей неделе.

МП ЗР «Севержилкомсервис» производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам, пока уровень воды позволяет судам пройти к поселениям. Морская навигация традиционно завершается позднее речной. Однако доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов, который начинается в середине сентября.