Новое назначение

05 февраля 2013|00:00 111

Губернатор Ненецкого АО Игорь Фёдоров на расширенной планёрке администрации региона 4 февраля представил начальника Управления экономического развития Ненецкого автономного округа. Руководителем Управления 28 января 2013 года была назначена Нонна Геннадьевна Едешка, ранее работавшая в ОАО «Нарьян-Марстрой» в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам. В 2009-2012 годах Нонна Едешка занимала пост заместителя главы администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» по экономике и финансам.

Управление экономического развития НАО – новый орган исполнительной власти НАО, создан в январе 2013 года.  Согласно Положению об Управлении экономического развития округа, утверждённого постановлением администрации Ненецкого автономного округа от 13.12.2012 N 385-п, Управление экономического развития Ненецкого автономного округа   осуществляет функции по реализации единой государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере стратегического планирования, анализа и прогнозирования социально-экономического развития Ненецкого автономного округа, мобилизационной подготовки экономики, формирования и исполнения государственных программ Ненецкого автономного округа, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности и государственно-частного партнерства.