​Основные зимники НАО открыты для движения всех видов транспорта

09 апреля 2018|11:47 104

По информации ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», движение на зимнике Нарьян-Мар – Усинск открыто для всех видов транспорта. КУ НАО «Централизованный стройзаказчик» в свою очередь сообщает об открытии зимника до Тельвиски. В минувшие выходные движение на обоих зимних дорогах было ограничено из-за теплой погоды.

Как пояснили в ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой», очередное ограничение движения на зимнике Нарьян-Мар - Усинск ожидается в ближайшие выходные. Решение будет принято в зависимости от погодных условий. Пока по сообщению метеослужбы, в ближайшие выходные в Ненецкий автономный округ вновь придет тепло.

- Каждое утро от субподрядных организаций приходят сообщения о состоянии зимника. Сегодня они сообщили о нормативном состоянии дороги. Сейчас она проходима для всех видов транспорта, - сообщили в ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой».

О состоянии зимника перед выездом можно узнать на информационных табло, установленных в начале временной автодороги в районе поселка Харьягинский и на Лаявожской дороге, в районе асфальтобетонного завода. 

В течение трех дней, с 6 по 8 апреля, зимняя автодорога, соединяющая Ненецкий округ с Республикой Коми, была закрыта для движения всех видов транспорта. Также закрыт был и зимник Нарьян-Мар – Тельвиска. Движение по нему возобновлено со вчерашнего вечера.