​Более 700 жителей НАО приняли участие в зимнем фестивале городской среды «Выходи гулять»

06 апреля 2018|14:11 93

В Ненецком автономном округе подвели итоги зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять», который проводился в Нарьян-Маре и поселке Искателей на благоустроенных в 2017 году площадках. Всего, по информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в мероприятиях фестиваля приняли участие более 700 жителей округа.

На территории Нарьян-Мара прошло 6 мероприятий, которые собрали около 500 горожан. На площадках поселка Искателей проведено 5 мероприятий, которые посетили более 200 человек.

Завершился фестиваль 4 апреля в поселке Искателей двумя мероприятиями. Первое прошло на дворовой территории с детской площадкой по улице Монтажников. Там была проведена игровая программа «За полярным кругом», посвященная дню Заполярного района. Помимо этого, в тот же день на детской площадке в районе улицы Ардалина прошел праздник «Зимние забавы». Организаторы вместе с участниками вспомнили зимние виды спорта и эстафеты.

Зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять» проводится в регионах страны на благоустроенных в 2017 году площадках в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В рамках этого проекта в течение 2018-2020 годов Ненецкий округ будет ежегодно получать из федерального бюджета по 5,9 млн рублей на создание комфортной городской среды. Еще по 60 млн рублей на каждый год закладывается в бюджете региона.

По информации Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в округе будет проведено благоустройство 10 общественных и четырех дворовых территорий в Нарьян-Маре, поселках Искателей, Красное и селе Несь.