​В НАО формируются списки получателей медали «За любовь и верность» в 2018 году

02 апреля 2018|15:50 106

Федеральная квота для Ненецкого автономного округа составляет 70 медалей (на уровне прошлых лет). Вручение медалей запланировано в канун Дня семьи, любви и верности, а также непосредственно на торжественном мероприятии, посвященном всероссийскому празднику 8 июля.

Награда будет вручена семьям НАО с историей семейного союза свыше 40 лет и воспитавшим не менее двух детей, или свыше 45 лет, не имеющим детей или воспитавшим одного ребенка.

Медаль традиционно получают супруги, известные в Ненецком округе крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

Критерии отбора для вручения медалей в НАО в сравнении с условиями 2017 года не изменены.

В настоящее время списки потенциальных получателей медалей в 2018 году формируются на уровне каждого муниципального образования (по 35 медалей предусмотрено для семей в Нарьян-Маре и Заполярном районе). Жители НАО могут предложить кандидатуры на награждение медалью «За любовь и верность» в администрациях своих населенных пунктов.

С 2010 по 2017 год в Ненецком автономном округе медалью «За любовь и верность» награждено 445 пар.