​В НАО расширят реестр квалифицированных подрядчиков для проведения капремонта домов

28 марта 2018|10:19 94

В рамках предварительного отбора подрядных организаций, имеющих право принимать участие в торгах на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также на оказание услуг по осуществлению строительного контроля, заявились 9 организаций.

Организации, прошедшие отбор, будут включены в специальный реестр, после чего получат право участвовать в закупочных процедурах.

- Организации, попавшие в реестр, смогут принимать участие в торгах по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов. Предварительный отбор подрядчиков в реестр - своеобразный фильтр, позволяющий не допустить к работам недобросовестные организации, - пояснили в Департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО.

В профильном ведомстве также отметили, что все организации перед включением в реестр квалифицированных подрядчиков проверяются на наличие персонала, необходимых навыков, а также на соответствие квалификационным требованиям при проведении капитального ремонта многоквартирных домов.

На проведение работ по капитальному ремонту в Ненецком округе заявилось 7 организаций из Челябинска, Кирова, Архангельска, Хабаровска и Нарьян-Мара. Оказывать услуги по осуществлению строительного контроля изъявили желание 3 организации из Челябинска, Свердловской области и Москвы. Все поступившие заявки будут рассмотрены специальной комиссией 3 апреля. 

В настоящее время в реестр квалифицированных подрядчиков включены 26 организаций. Предварительные отборы для пополнения реестра, согласно законодательству, будут проводиться профильным департаментом ежеквартально. 

В 2018 году в Нарьян-Маре и поселке Искателей планируется отремонтировать 11 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составит 55,7 млн рублей, из которых 15 млн рублей будет предоставлено из средств окружного бюджета.