​Через две недели завершится прием заявок на первый в 2018 году конкурс бизнес-грантов

19 марта 2018|16:13 88

Заявки на конкурс грантов для начинающих предпринимателей принимаются до конца марта. Основные требования к соискателям – регистрация ИП или юридического лица на территории Ненецкого округа, наличие бизнес-плана и собственных средств на реализацию проекта в размере не менее 15% от получаемого гранта.

Максимальная сумма гранта на одного получателя составляет 500 тысяч рублей. Как пояснили в Департаменте финансов и экономики НАО, сумма может быть увеличена до 1 млн рублей в случае, если на господдержку претендует организация, входящая в приоритетную целевую группу.

Конкурсная комиссия будет принимать решение о предоставлении господдержки по количеству набранных баллов каждым проектом, а также итогам очной презентации стартапов.

Получить бесплатные консультации по подготовке проектов можно в Центре развития бизнеса НАО. Специалисты Центра уже ведут подготовительную работу с шестью потенциальными участниками конкурса.

В 2018 году запланировано проведение трех конкурсов бизнес-грантов – в марте, в мае и в сентябре. По итогам первого между начинающими предпринимателями может быть распределено порядка 4 млн рублей.