​В Нарьян-Маре подвели итоги рейтингового голосования

19 марта 2018|12:35 127

По информации мэрии, в процедуре рейтингового голосования, в ходе которой нарьянмарцы 18 марта выбирали общественные территории для благоустройства, приняло участие 3457 горожан. Наибольшее количество голосов набрал проект обустройства смотровой площадки в районе морского порта.

В ходе рейтингового голосования жители Нарьян-Мара отдавали свой голос за лучший проект благоустройства в 2018 году на 11 избирательных участках. Выбирать можно было одну или сразу несколько из 11 предложенных идей. Все дизайн-идеи благоустройства горожане видели на специальных баннерах, размещенных рядом с участками для голосования.

Сегодня работники мэрии завершили подсчет голосов, по итогам которого первое место заняла территория в районе Морпорта, на которой планируется обустроить смотровую площадку. Идея по созданию сквера влюбленных в районе ЗАГСа заняла второе место. На третьем месте по количеству голосов – литературный сквер, который предложено разбить между МФЦ и школой №3.

Проект благоустройства, получивший больше всего голосов в рамках рейтингового голосования, будет реализован в 2018 году, остальные — в соответствии с рейтингом будут запланированы к реализации до 2022 года.

На муниципальную программу по благоустройству Нарьян-Мара в 2018 году запланировано 46,8 млн рублей. Из федеральной казны выделено 4,2 млн рублей, из окружной — 42,6 млн рублей.