​День выборов в Нарьян-Маре завершился митинг-концертом

18 марта 2018|22:33 107

«Крымскую весну» Ненецкий округ встретил концертом группы «Марсель». Выступление группы с участием ее солиста, уроженца НАО Степана Ледкова началось на сцене ДК «Арктика» в Нарьян-Маре в 20 часов 15 минут. Через час в этом же зале прошел митинг, посвященный воссоединению России с Крымом.

Со всенародным праздником нарьянмарцев поздравили директор ДЮЦ «Лидер» Андрей Федотов и педагог Ненецкого аграрно-экономического техникума Нина Хенерина.

- События четырехлетней давности подтверждают, что демократия – одна из высших ценностей в нашей стране. Жители полуострова выбрали свое будущее и вся Россия их поддержала. Историческая справедливость восстановлена, и теперь 18 марта – это общероссийский праздник. Потому что мы всегда были едины с жителями полуострова культурно и духовно. Для нас Крым всегда был родным, - сказал Андрей Федотов.

Как подчеркнул на митинге солист группы «Марсель» Степан Ледков, «Крым для нас – это лагерь «Артек», это друзья, отпуска с семьей, а потому день воссоединения Крыма с Россией для нас, действительно, настоящий праздник».

После митинга выступление Степана Ледкова и его команды продолжилось.

Выступление было перенесено с площади в закрытое помещение из-за сильных морозов.