​По поручению главы региона мэрия вернет «банные льготы» нескольким категориям горожан

16 марта 2018|12:53 90

Речь идет о бесплатном посещении городских бань детьми из многодетных семей до 18 лет, а также неработающими инвалидами III-й группы. Проработать возможность расширения круга льготников ранее руководству Нарьян-Мара поручил врио губернатора НАО Александр Цыбульский по итогам встреч с многодетными семьями региона.

Как пояснили в администрации Нарьян-Мара, льготы будут восстановлены с 1 апреля. Соответствующий нормативный документ уже принят главой города.

Согласно изменениям, бесплатное посещения бань получат дети из многодетных семей до 18 лет, неработающие инвалиды III группы, а также лица, сопровождающие неработающих инвалидов I группы. 50-процентную скидку от установленных тарифов при посещении бань получат родители в многодетных семьях и родители детей-инвалидов.

Как дополнительно сообщили в мэрии, из бюджета Нарьян-Мара на возмещение недополученных доходов организациям, предоставляющим услуги бань ежегодно предоставляется субсидия. В 2018 году ее размер составит 37,4 млн рублей.

Напомним, льготное посещение городских бань с семьями, в которых воспитываются три и более детей, было отменено городскими властями с 1 октября 2017 года.

На сегодняшний день в городе работает 4 бани. Их обслуживанием занимается МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию».