​Заключительное мероприятие фестиваля «Выходи гулять» в Нарьян-Маре перенесено на 24 марта

16 марта 2018|12:29 177

В администрации Нарьян-Мара сообщили, что из-за морозов, которые ожидаются в предстоящие выходные, заключительное для Нарьян-Мара мероприятие фестиваля городской среды «Выходи гулять» перенесено с 17 на 24 марта. Как пояснили в мэрии, такое решение принято в связи с тем, что основными гостями праздника станут дети.

Завершить фестиваль «Выходи гулять» в Нарьян-Маре планируют праздником ТОС «Мирный» «Солнце, выходи!». Местом проведения выбрана общественная территория в районе домов по улице 60 лет Октября и Строительная. Работники ДК «Арктика» готовят для детей микрорайона праздник с различными играми и конкурсами. Гостей также ждет конкурс частушек и чаепитие со сладостями.

- 17 марта в Нарьян-Маре ожидается -24 градуса с сильным ветром, и чтобы не заморозить гостей, праздничное гуляние переносится на следующую неделю. Программа праздника при этом не изменится, - пояснили в мэрии.

В поселке Искателей завершающее мероприятие фестиваля городской среды «Выходи гулять» пройдет 4 апреля. На новой детской площадке по улице Монтажников пройдет игровая программа «За полярным кругом», посвященная Дню Заполярного района.

Фестиваль проводился на территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализация началась в 2017 году по поручению Президента РФ.