​35 новых квартир получат в Нарьян-Маре жители ветхих и аварийных домов

15 марта 2018|16:16 133

На очередном заседании Администрация НАО согласовала передачу 35 квартир в доме № 15 по улице Полярная из государственной собственности округа в собственность Администрации города Нарьян-Мара. Переданные помещения были построены для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья и будут распределены в ближайшее время.

Как пояснили в департаменте строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, сейчас мэрия готовит для согласования свои предложения по распределению квартир. С муниципалитетом в ближайшее время будет заключено соглашение об адресном перечне жилых помещений, подлежащих расселению.

Еще шесть квартир в доме № 15 по улице Полярная будут предоставлены жителям округа по договорам социального найма специализированного жилого помещения.

В профильном департаменте дополнительно сообщили, что в этом году в Нарьян-Маре планируется в полном объеме выполнить первый этап окружной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, второй этап начнется в 2018 году и будет продолжаться до 2021 года, третий этап расселения граждан из ветхого жилья запланирован с 2021 по 2025 годы.