​Окружные НКО научат правильно составлять заявки для получения президентских грантов

14 марта 2018|16:17 97

19 марта в Нарьян-Маре пройдет обучающий семинар для представителей некоммерческого сектора Ненецкого автономного округа «Как получить грант Президента Российской Федерации на реализацию социального проекта?». Для участия в семинаре приглашаются представители социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории региона. Регистрация на семинар закрывается 18 марта.

Семинар проведёт исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.

У представителей некоммерческих организаций региона, которые примут участие в семинаре, будет возможность познакомиться с системой экспертизы проектов Фонда президентских грантов, разобраться в особенностях оценки проектов экспертами по критериям, узнать о возможности реализации проектов в малых городах и селах, почерпнуть знания и навыки по разработке социального проекта.

Также на семинаре Фонда окружным общественникам расскажут о наиболее распространенных ошибках на примерах заявок конкурсов 2017 года, дадут рекомендации на основе проекта-победителя.

Участие в семинаре бесплатное. Желающим посетить мероприятие необходимо пройти регистрацию по ссылке https://goo.gl/4rDFqT. Она будет доступна до 18 марта.

Обучающий семинар пройдет в кинозале ДК «Арктика» с 17.30 до 19.30 часов.

По организационным вопросам и вопросам регистрации обращаться по телефону 2-15-66.

Напомним, прием заявок на участие в конкурсе президентских грантов уже открыт и продлится до 26 марта 2018 года, 23:30 по московскому времени. Заявки формируются и представляются в электронной форме на сайте президентскиегранты.рф.

Итоги конкурса будут объявлены не позднее 1 июня 2018 года.

Объем грантовой поддержки составляет 8 млрд рублей.