​В Нарьян-Маре стартовала перерегистрация на льготную подписку на газету «Няръяна вындер»

14 марта 2018|14:19 140

Администрация города Нарьян-Мара начала подписную кампанию на общественно-политическую газету «Няръяна вындер» на второе полугодие 2018 года. Как сообщает мэрия, в рамках текущей подписной кампании всем горожанам-льготникам предстоит пройти перерегистрацию.

Подписку за счет муниципальной казны мэрия окружной столицы предусматривает для четырех категорий: ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, почетных граждан и ветеранов Нарьян-Мара. Заявления принимаются в администрации Нарьян-Мара, а также в многофункциональном центре «Мои документы».

С 1 апреля льготная подписка на второе полугодие 2018 года откроется и в Отделении социальной защиты населения (ОСЗН). Возможность получать окружное печатное издание за счет средств регионального бюджета есть у ветеранов труда НАО и ветеранов труда РФ. Эта мера социальной поддержки жителей округа носит заявительный характер. Заявления необходимо подавать в ОСЗН или офисы «Мои документы». Для читателей «Няръяна вындер», которые уже являются получателями льготной подписки за счет округа, льгота продлевается автоматически. В ОСЗН необходимо обращаться только тем, кто получил звание ветерана труда за последние полгода.

Одновременно в апреле подписную кампанию будет проводить администрация Заполярного района. Жителям района для подписки на газету «Няръяна вындер» необходимо обращаться в администрации поселений, напрямую в администрацию Заполярного района или в офисы «Мои документы».

В число льготных категорий граждан, проживающих на территории Заполярного района, входят ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, ветераны боевых действий, инвалиды ВОВ и инвалиды боевых действий, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий.

Получить консультацию по вопросам подписки можно по следующим телефонам:

- Администрация г. Нарьян-Мара 4-99-72;

- Администрация Заполярного района 4-72-16;

- Отделение социальной защиты населения 4-33-39.

Общественно-политическая газета «Няръяна вындер» выходит три раза в неделю: вторник, четверг, суббота. За счет окружного и муниципальных бюджетов на газету в минувшем полугодии было подписано 4478 жителей НАО.