Заключительное мероприятие фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Нарьян-Маре пройдет 17 марта

12 марта 2018|08:16 116

В ​Нарьян-Маре 17 марта пройдет праздник ТОС «Мирный» «Солнце, выходи». Местом проведения выбрана общественная территория в районе домов по улице 60 лет Октября и Строительная. Работники ДК «Арктика» готовят для детей микрорайона праздник с различными играми и конкурсами.

Также в администрации Нарьян-Мара дополнительно сообщили, что из-за непогоды отменилось проведение праздника-конкурса «Мисс стюардесса», который должен был пройти 8 марта на детской площадке в микрорайоне Старый аэропорт.

Еще в одном муниципалитете, участвующем в 2017 году в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», - поселке Искателей очередным мероприятием в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» станет игровая развлекательная программа «Зимние забавы». Она пройдет 15 марта на детской площадке по улице Ардалина. Завершится фестиваль на территории муниципалитета и в целом по НАО 4 апреля игровой программой «За полярным кругом», посвященной Дню Заполярного района. Она пройдет на новой детской площадке по улице Монтажников.

- Подводя предварительные итоги фестиваля «Выходи гулять», хочется отметить, что в городе уже прошло 5 мероприятий, в поселке Искателей – 3. Всего в регионе до начала апреля состоится 11 мероприятий «Выходи гулять», - пояснили в профильном департаменте.

Фестиваль проводился на территориях, благоустроенных в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализация началась в 2017 году по поручению Президента РФ.

Ненецкому автономному округу в 2017 году из федерального бюджета на благоустройство городской среды было выделено 10,4 млн рублей. Окружной бюджет в рамках софинансирования добавил еще 15,6 млн рублей. На эти деньги было благоустроено 2 дворовых и 3 общественных территории Нарьян-Мара и поселка Искателей.

В течение 2018-2020 годов Ненецкий округ будет ежегодно получать из федерального бюджета по 5,9 млн рублей на создание комфортной городской среды. Еще по 60 млн рублей на каждый год закладывается в бюджете региона.