С начала года в бюджет НАО поступило более 20% от запланированных доходов

07 марта 2018|15:18 72

​О текущей ситуации по исполнению окружного бюджета в ходе еженедельной губернаторской планерки доложила глава финансового блока Администрации НАО Татьяна Логвиненко.

На минувшей неделе в казну региона поступили доходы по налогу на имущество в объеме 1 млрд 240 млн рублей, по налогу на прибыль организаций – 48 млн рублей.

Еще 1 млрд 97 млн рублей окружной бюджет получил в конце февраля в виде отчислений от доли прибыльной продукции, получаемой регионом по Харьягинском соглашению.

Всего с начала года в казну региона поступило 3 млрд 119 млн рублей, что составляет 22% от утвержденного годового плана по доходам.

Также вице-губернатор Татьяна Логвиненко сообщила, что на прошлой неделе регион полностью рассчитался по коммерческим кредитам. Последний банковский заем был погашен за счет размещения облигаций на сумму 1 млрд 374 млн рублей. На текущий момент госдолг Ненецкого округа составляет 3 млрд 100 млн рублей.