​«Севержилкомсервис» объявил заключительные торги в рамках северного завоза

05 марта 2018|10:05 99

Муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис» разместило на портале единой информационной системы в сфере закупок материалы двух электронных аукционов на поставку в населенные пункты округа дров. Победителям необходимо будет доставить в регион энергоресурс в общем объеме 10,9 тыс. м3. Итоги торгов подведут 22 марта. Ранее предприятие разместило материалы электронных аукционов на поставку в села нефтепродуктов и каменного угля.

Что касается дров, это твердое топливо будет доставлено, как и другие энергоресурсы, речной и морской навигацией. По рекам в населенные пункты НАО планируется доставить 6,2 тыс. м3 дров. Начальная (максимальная) цена контракта, согласно материалам госзакупки, составляет 25,2 млн рублей. Победителю аукциона необходимо будет завезти дрова в поселки Хорей-Вер, Харута, деревни Щелино, Тошвиска, Лабожское, Пылемец и в село Коткино до 20 июня. До 30 сентября поставка должна быть осуществлена в поселки Хонгурей, Нельмин Нос и Красное, села Великовисочное, Оксино, Тельвиска, деревни Каменка, Макарово, Андег, Куя, Осколково, а также в город Нарьян-Мар.

Морским путем поставят 4,7 тыс. м3 дров. Весь объем победителю аукциона необходимо будет доставить до 30 сентября. В период навигации-2018 морем дрова завезут в поселки Шойна, Индига, Бугрино, Каратайка, Варнек, Усть-Кара, Варандей, Выучейский, а также села Несь, Ома, Нижняя Пеша, деревни Чижа, Кия и Волонга. Начальная (максимальная) цена этого контракта составляет 21,1 млн рублей.

- Качество поставляемых дров должно соответствовать требованиям ГОСТа. Согласно материалам госзакупки, это должны быть отопительные дрова-долготьё заготовки 2017-2018 годов. Их размер по длине может превышать 1 метр, - пояснили в «Севержилкомсервисе».

Ранее МП ЗР «Севержилкомсервис» разместил материалы электронных аукционов на поставку в села нефтепродуктов и каменного угля. Таким образом, на сегодняшний день объявлены торги на поставку и закупку всех энергоресурсов, доставляемых в Ненецкий автономный округ в рамках опережающего северного завоза.В рамках кампании этого года предприятие планирует закупить 8,75 тыс. тонн дизельного топлива, 88,5 тонн бензина марки Регуляр 92, а также почти 100 тонн дизельных масел и смазок, 10,9 тыс. м3дров и 26,3 тыс. тонн каменного угля.

МП ЗР «Севержилкомсервис» производит завоз энергоресурсов в период летней навигации. Кампания начинается сразу после прохождения ледохода. В первую очередь груз завозят по малым рекам, пока уровень воды позволяет судам пройти к поселениям. Морская навигация традиционно завершается позднее речной. Однако доставить стратегические грузы по морю стараются успеть до начала сезона штормов, который начинается в середине сентября.