​В тепличном комбинате «Солнышко» приступили к срезке тюльпанов

02 марта 2018|17:34 116

Работники тепличного комбината «Солнышко» (АО «Ненецкая агропромышленная компания») приступили к срезке тюльпанов, которые традиционно выращивают к весенним праздникам. На следующей неделе начнется упаковка цветов в букеты.

Голландские тюльпаны девяти сортов комбинат закупает у постоянного поставщика. Посадка луковиц в грунт осуществляется в октябре, чтобы к концу февраля бутоны цветов начали приобретать окраску. Теперь работникам теплицы предстоит срезать и упаковать тысячи тюльпанов к основному наплыву покупателей, который в теплицах агропромышленной компании ожидают на следующей неделе.

На сегодняшний день работники комбината уже продали около 1000 тюльпанов. Большую часть цветов традиционно приобретают постоянные клиенты.

Тюльпаны в тепличном комбинате выращивают с 1998 года. Тогда был лишь один сорт красного цвета, а вся первая партия цветов составляла 300 штук.

Также в теплицах круглый год выращивают горшечные растения: пеларгонии королевские и зональные, бегонии Элатирор, бальзамины новогвинейские и цикломены.

- Каждый из перечисленного вида цветов имеет несколько расцветок. В целом, на этой неделе на комнатные растения чувствуется повышенный спрос покупателей, - пояснили работники теплицы.