​В Тельвиске торжественно открыли новое здание школы

20 февраля 2018|15:37 145

Сегодня в селе Тельвиска прошла торжественная церемония открытия нового здания школы на 100 мест. Социально значимый объект построен за счет средств бюджетов трех уровней – федерального, окружного и муниципального. Общая стоимость строительства составила 278,2 млн рублей.

После торжественной церемонии перерезания красной ленточки гости праздника осмотрели новую школу. Двухэтажное здание общей площадью более 3 тыс. м2 способно принять до 100 детей. В новой школе появились предметные кабинеты, столовая, большие спортивный и актовый залы, специализированные кабинеты для девочек по кулинарии и шитью, а также мастерская для мальчиков. Как сообщила руководитель учреждения, кабинеты укомплектованы новым оборудованием и мебелью.

- Ранее у нас обучались дети с 1 по 9 класс. Теперь же у нас есть возможность ввести 10 и 11 классы. Это мы планируем сделать со следующего учебного года. Очень хочется, чтобы дети в нашей школе получали полное среднее образование, - пояснила директор школы Татьяна Паюсова.

Новая школа в селе Тельвиска построена в рамках проводимой в Ненецком автономном округе работы, нацеленной на создание новых мест в общеобразовательных организациях, в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными требованиями к условиям обучения.

- Школа получилась действительно хорошей, светлой, красивой, современной. Это очень важно для детей, поскольку помимо обучения в стенах школы происходят не менее важные для подрастающего поколения процессы – общение с друзьями, первая влюбленность. Я бы очень хотел, чтоб ученики, которые будут обучаться в этом здании вышли отсюда совершенно другими, современными людьми, которые получили самые лучшие знания. И я вас всех призываю максимально им в этом помочь, - отметил глава НАО Александр Цыбульский.

На сегодняшний день в школе обучается 61 человек. Учреждение работает в одну смену в пятидневном режиме. Функционирует 1 группа продленного дня. Персонал школы составляет 32 человека.