​Юные спортсмены из НАО принимают участие в первенстве СЗФО по мини-футболу

20 февраля 2018|08:24 97

Юные футболисты из Ненецкого округа учащиеся общеобразовательных школ округа отправились в Санкт-Петербург. Там 19 февраля стартовали соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного Федерального округа сезона 2017-2018. Игры проходят в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».

Честь представлять наш округ выпала победителям регионального этапа – команде средней школы №4. На соревнования в Санкт-Петербург отправились 20 человек. Это ребята 2004-2007 и 2004-2005 годов рождения.

- Надо отметить, что в региональном этапе, который состоялся в середине декабря прошлого года в Нарьян-Маре, на спортивной площадке Дворца спорта «Норд», участвовало 15 команд, в составе которых 130 человек. Впервые в соревнованиях выступили команды населенных пунктов округа из села Несь и поселка Индига. Победить им пока не удалось, но они сумели заявить о себе, - пояснили в профильном департаменте.

25 февраля для участия в турнире в Северную столицу отправятся еще 20 спортсменов средней школы № 4 и школы поселка Искателей. Это ребята 2002-2003 и 2000-2001 годов рождения.

Средства на поездку окружных спортсменов выделены из регионального бюджета.

В проекте «Мини-футбол – в школу» НАО участвует уже 11 лет. В 2014 году футболисты из школы поселка Искателей заняли первое место в первенстве СЗФО и второе место в финале России.

Проект «Мини-футбол в школу» проводит Ассоциация мини-футбола России при поддержке Министерства спорта РФ. Он нацелен на комплексное решение проблем двигательной активности, пропаганду здорового образа жизни и популяризацию физкультуры и спорта среди детей и подростков.