​Студенты-электрики из окружного профучилища впервые проходят практику на нефтепромыслах

19 февраля 2018|16:50 117

8 студентов ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище», обучающиеся по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» в эти дни проходят практику в ООО «РН-Северная нефть» и в ООО «Лукойл-Энергосети». Как пояснили в образовательном учреждении, это стало возможным благодаря договоренности между властями НАО и недропользователями. Обучение продлится до 5 марта. Его длительность составляет одну вахту тундровиков.

В компании «РН-Северная нефть» производственную практику проходят 3 студента профучилища. Недропользователь взял на себя расходы по питанию и жилью, а также оформила трудовые договоры. Практику студенты проходят на объектах Баганского месторождения.

Еще 5 студентов Профессионального училища проходят производственную практику в ООО «Лукойл-Энергосети». Знакомство с профессией проводится на объектах компании в городе Усинск, питание и проживание ребят также осуществляется за счет средств недропользователей. До конца практики их также планируется направить на одно из месторождений.

-На производственную практику мы отправили своих лучших студентов, надеемся, по итогам практики у них появится возможность трудоустройства. Сейчас им необходимо себя зарекомендовать во время работы на промысле. В рамках подготовки к практике ребята сдавали экзамены по охране труда и промышленной безопасности. В целом отзывы о наших студентах у недропользователей хорошие, - пояснили в профессиональному училище.

ГБПОУ НАО «Ненецкое профессиональное училище» проводит обучение студентов по профессии «электромонтажник электрических сетей и электрооборудования» более 20 лет. Впервые за все это время для них организована производственная практика на объектах компаний-недропользователей. Ранее такая возможность была только у студентов, обучающихся по профессии «Оператор по ремонту скважин». В прошлом году компания «ЛУКОЙЛ» взяла на практику 13 студентов.