​Сегодня полпред Президента России в СЗФО Александр Беглов прибыл с рабочей поездкой в Нарьян-Мар

17 февраля 2018|12:58 146

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов прибыл с рабочей поездкой в Нарьян-Мар.

Свой первый визит в Ненецкий округ полпред Президента начал с возложения цветов к памятникам героям на Аллее Славы окружной столицы. Вместе с главой НАО Александром Цыбульским они возложили цветы к Обелиску Победы в Великой Отечественной войне, к памятнику ветеранам боевых действий, участников локальных войн и вооруженных конфликтов, а также к памятнику, посвященному подвигу участников оленно-транспортных батальонов в годы Великой Отечественной войны.

У мемориалов полпреда в СЗФО приветствовали военнослужащие, представители Ассоциации ненецкого народа «Ясавэй», а также отряд регионального отделения Всероссийского движения «Юнармия».

В ходе торжественной церемонии от лица юных патриотов Ненецкого округа полномочному представителю Президента РФ Александру Беглову юнармейский берет вручил начальник регионального штаба «Юнармия» Николай Шевелев.

В целом сегодня в рамках первой, ознакомительной поездки в столицу Ненецкого автономного округа Александр Беглов проведет ряд рабочих встреч с врио губернатора Александром Цыбульским, руководителями органов региональной и муниципальной власти, представителями общественных организаций и национальных объединений, а также посетит объекты социальной инфраструтуры региона.

Цель рабочей поездки – мониторинг реализации «майских» указов Президента РФ, выполнения поручений и стратегических инициатив главы государства на территории региона, направленных на повышение качества жизни населения.