Александр Цыбульский принимает участие в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2018»

15 февраля 2018|11:31 70

В четверг, 15 февраля, в Сочи открывается Российский инвестиционный форум. Ежегодное мероприятие является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В этом году он соберет более четырех с половиной тысяч участников: губернаторы, эксперты, ученые, руководители отечественных и зарубежных предприятий. Ненецкий автономный округ на нем представляет врио губернатора НАО Александр Цыбульский.

В числе обсуждаемых тем двухдневного форума - новая региональная политика, бизнес за пределами столиц и повышение качества жизни. По словам заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака (председателя оргкомитета форума), основная задача форума - обсуждение инструментов наращивания собственного экономического потенциала субъектов РФ, муниципальных образований, представление инвестиционных возможностей регионов. Он также отметил, что главная тема сочинского форума – новые проекты для роста.

В рамках деловой программы делегации Ненецкого автономного округа сегодня, 15 февраля, Александр Цыбульский примет участие в пленарном заседании форума под председательством Дмитрия Медведева, работе тематической площадки «Новая региональная политика – преемственность или перемены», а также проведет рабочую встречу с директором Центра привлечения инвестиций в регионы РФ Натальей Борисовой. На завтра запланирована встреча руководителей регионов с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Российский инвестиционный форум ранее назывался Международный инвестфорум «Сочи». Он проводится с 2002 года. В 2018 году в рамках форума запланировано 41 мероприятие деловой программы, участие в них принимают 37 стран, будет задействовано 430 спикеров и модераторов.