Новую школу в Тельвиске откроют ровно через неделю

13 февраля 2018|17:03 90

О готовности официально открыть новое здание образовательного учреждения сегодня в ходе губернаторской планерки сообщил руководитель Департамента образования, культуры, спорта и туризма НАО Илья Иванкин.

- Открытие школы в селе Тельвиска запланировано на 10 часов утра 20 февраля, - сказал Иванкин.

В ходе недавнего визита в МО «Тельвисочный сельсовет» глава НАО Александр Цыбульский посетил готовящийся к сдаче в эксплуатацию социальный объект.

- Школа получилась очень достойная и сможет, по крайней мере, с точки зрения пребывания там учеников и педагогов, обеспечить комфортную обстановку, - поделился глава региона своими впечатлениями от посещения объекта.

Школу на 100 мест в селе Тельвиска построила компания «Стройуниверсал». Двухэтажное здание общей площадью 3 630 кв.м. рассчитано на 100 учеников. Для учащихся от пятого класса и старше предусмотрены отдельные кабинеты по каждой из общеобразовательных дисциплин. Площадь каждого кабинета предполагает наполняемость класса в 12 человек.

Общая стоимость строительства объекта составляет 278,2 млн. руб.