​На следующей неделе Избирком НАО начнет печать бюллетеней для голосования

09 февраля 2018|17:38 76

Центральная избирательная комиссия завершила регистрацию кандидатов на должность Президента Российской Федерации и утвердила текст избирательного бюллетеня на выборы 18 марта 2018 года.

Всего в бюллетене будет восемь кандидатов, все они расположены в алфавитном порядке: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский. Владимир Путин выдвинут в порядке самовыдвижения, остальные кандидаты предложены политическими партиями и общественными организациями. 

Макет избирательного бюллетеня поступит в Избирком Ненецкого округа в ближайшее время. Печать тиража планируется начать на следующей неделе. Как пояснили в Избиркоме НАО, готовые бюллетени должны быть переданы в УИКи не позднее 24 февраля, в том числе для обеспечения досрочного голосования.

Весь тираж для избирателей Ненецкого округа составляет 33 688 экземпляров, в том числе 6000 бюллетеней будет отпечатано для трех избирательных участков с автоматизированными комплексами обработки бюллетеней (КОИБ). Избирательная документация будет обеспечена защитой – специальной маркой, которая клеится в правый верхний угол обычного бюллетеня и на оборотной стороне посередине листа на бюллетене для КОИБ.