​Глава региона отправился в рабочую поездку на запад региона

09 февраля 2018|10:07 75

С 9 по 11 февраля временно исполняющий обязанности губернатора НАО Александр Цыбульский работает в отделенных поселениях на западе Ненецкого округа. Сегодня врио губернатора находится в рабочей поездке в Пешском и Шоинском сельсоветах. Завтра он отправится в Несь, послезавтра, 11 февраля, – в Ому. Глава региона посетит социально-значимые объекты отдаленных муниципалитетов, пообщается с жителями.

Вместе с главой региона в рабочую поездку отправились главный федеральный инспектор по НАО Александр Бебенин, профильные заместители губернатора, руководители органов власти.

Сегодня в отдаленном поселке Шойна делегация из окружной столицы осмотрит основные социально-значимые объекты поселения - среднюю школу, интернат, детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, дом культуры, а также дизельную электростанцию.

Во второй половине дня Александр Цыбульский будет работать в селе Нижняя Пеша. Среди социально значимых объектов, запланированных к посещению, – филиал библиотеки, молочно-товарная ферма, участковая больница, детский сад, дом культуры, филиал спортшколы «Труд», интернат и средняя школа.

В каждом муниципалитете запланированы встречи с жителями поселений.

10 и 11 февраля аналогичные по регламенту поездки запланированы в Несь и Ому.