​Очередной ЕГЭ для родителей пройдет 24 февраля

08 февраля 2018|17:16 115

24 февраля жители Ненецкого автономного округа сдадут ЕГЭ по русскому языку вместе с другими родителями выпускников России. Экзамен будет проходить на базе школы № 1 в 11:00. Подобная акция проводится третий год подряд. В 2016 году родители писали пробный ЕГЭ по математике, в 2017 году – также по русскому языку. Прием заявок для участии в акции продолжается в Ненецком региональном центре развития образования до завтра, 9 февраля, включительно.

Как сообщают организаторы экзамена, в единый день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ - от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. 

Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется общественникам, руководителям органов власти, представителям СМИ. 

На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку.

Напомним, в 2017 году демонстрационный ЕГЭ по русскому языку писали родители окружных выпускников, представители исполнительной и законодательной власти региона, работники прокуратуры, журналисты. Результаты подведены - все участники успешно справились с поставленной задачей.

Акция проходила 18 февраля на базе школы №1.

В 2018 году сдавать итоговую аттестацию в регионе намерены 256 выпускников текущего года. Для сдачи ЕГЭ в Ненецком округе будут организованы пункты проведения экзаменов на базе первой и пятой городских школ.