​938 старшеклассников НАО станут участниками открытых онлайн-уроков по профессиональной навигации

07 февраля 2018|14:00 128

Минобрнауки России запускает цикл открытых интерактивных уроков по профессиональной навигации старшеклассников. Проект реализуется в продолжение Всероссийского открытого урока с Президентом РФ Владимиром Путиным, который прошел 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн просмотров. Старт нового образовательного цикла запланирован на завтра, 10.00. К прямой трансляции вместе со всей страной планируют подключиться 12 школ Ненецкого АО. Всего 938 учащихся 9-11 классов.

Как сообщили в профильном окружном департаменте, планируется, что участниками онлайн-уроков наряду с жителями Нарьян-Мара и поселка Искателей станут школьники из Нижней Пеши, Омы, Великовисочного, Красного и Тельвиски. 

Открытые уроки будут проводиться в интерактивном формате посредством дискуссий и игровых практик от ведущих индустриальных экспертов и бизнес-лидеров.

В настоящее время цикл включает четыре урока: 8 и 15 февраля, а также 1 и 15 марта 2018 года.

Онлайн-трансляция будет организована через портал «ПроеКТОриЯ».

Цикл открытых уроков для обучающихся 9-11 классов по ключевым индустриям и вызовам проводится Минобрнауки России в целях обеспечения равных возможностей для реализации индивидуальных профессиональных траекторий. Проект реализовывается в соответствии с программами «Стратегия научно-технического развития РФ» и «Цифровая экономика».