​Завтра школы и учреждения допобразования Нарьян-Мара и п. Искателей приостановят обучение на неделю

05 февраля 2018|18:01 96

Соответствующее распоряжение Департамента образования, культуры и спорта НАО о приостановлении учебно-воспитательного процесса в государственных образовательных организациях, расположенных на территории г. Нарьян-Мара и п. Искателей, подписано руководителем ведомства сегодня. Занятия в школах и в прочих учреждениях образования отменяются для всех школьников с 1 по 11 классы, также будут приостановлены работы всех кружков и секций.

Учебно-воспитательный процесс в очной форме во всех классах (группах) организации будет приостановлен с 06 по 12 февраля 2018 года включительно. При этом основные общеобразовательные программы общего образования будут реализовываться для школьников заочно – педагоги будут высылать задания «на дом».

На период карантина руководителям образовательных учреждений рекомендовано также взять на контроль вопрос проведение дезинфекционных мероприятий в школах города.

Ограничительный режим в образовательных учреждениях вводится в связи с ростом заболеваемости ОРВИ в НАО, в первую очередь среди детского населения, а также в соответствии с рекомендациями Главного государственного санитарного врача по Ненецкому автономному округу.