​В школах округа стартовала запись в первый класс

02 февраля 2018|10:36 95

В НАО стартовал первый этап приемной кампании по приёму первоклассников в образовательные учреждения региона. В этот период документы подают родители, чьи дети зарегистрированы на закреплённой за школой территории.

Перечень адресов, утвержденный постановлением Администрации НАО, можно узнать на сайте окружного Департамента образования, культуры и спорта  и официальных сайтах школ.

Накануне, 1 февраля, приём заявлений стартовал во всех городских и сельских школах. Всего – 26 учреждений, которые примут первоклашек в 2018 году.

Заявления и документы, удостоверяющие личность детей и родителей с указанием регистрации по месту жительства или пребывания, принимают непосредственно образовательные учреждения.

Во второй волне, с 1 июля, на свободные места образовательные учреждения будут принимать заявления родителей, чьи дети не проживают на территории, закреплённой за выбранной школой.
По предварительным данным, 1 сентября 2018 года в первые классы школ Ненецкого округа отправятся 660 детей.