​Конкурс социальных и культурных проектов

04 марта 2014|09:44 95

ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" учредило специальную номинацию в традиционном конкурсе социальных и культурных проектов, посвященную Году культуры. ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" объявило о начале приема заявок на X конкурс социальных и культурных проектов ОАО "ЛУКОЙЛ" в Республике Коми и Ненецком автономном округе. В конкурсе могут принимать участие некоммерческие организации, общественные объединения, государственные и муниципальные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие свою деятельность на территории двух регионов.

Учреждены семь конкурсных номинаций.

1. "ЛУКОЙЛ": сохраняя традиции" (развитие инициатив, направленных на воспитание любви к родному краю; сохранение культуры и традиций народов; реставрация и восстановление памятников архитектурно-исторического наследия).

2. "ЛУКОЙЛ" зажигает таланты" (создание новых концертных и просветительских программ; поддержка творческих коллективов; поддержка одаренных детей).

3. "ЛУКОЙЛ": со спортом по жизни" (развитие массовых видов спорта; поддержка перспективных спортсменов и спортивных коллективов; поддержка и развитие детского спорта и туризма).

4. "ЛУКОЙЛ": с заботой о людях" (поддержка общественных организаций пожилых людей и инвалидов; забота об одиноких пожилых людях и инвалидах; забота о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей).

5. "ЛУКОЙЛ": познавая мир" (поддержка научно-исследовательской деятельности учащихся (организация исследовательских лабораторий, кружков); развитие технического творчества учащихся (кружки моделирования, студии творчества).

6. "ЛУКОЙЛ": с любовью к природе" (поддержка проведения экологических программ и акций; развитие инициатив по решению актуальных экологических проблем).

7. В связи с проведением в 2014 году в Российской Федерации Года культуры объявляется специальная номинация "Многоцветье Севера". В ней могут принимать участие художественные коллективы из Республики Коми и Ненецкого автономного округа с концертными номерами в вокальном, танцевальном и инструментальном жанрах.

Прием и рассмотрение заявок завершится 30 апреля 2014 года.

С информацией об условиях конкурса можно ознакомиться на официальном сайте ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - http://lukoil-komi.lukoil.com - в разделе "Бизнес и сотрудничество/Конкурсы".

Задать вопросы об участии и номинациях можно Лодыгину Юрию Николаевичу, ведущему специалисту отдела по работе с органами власти и организациями ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", по телефону (82144) 5-52-64 или по e-mail: Yuri.Lodygin@lukoil.com. Контактное лицо в Нарьян-Маре - Третьякова Светлана Викторовна, тел. (81853) 6-36-27.