​Кадровые изменения в соответствии с законом

03 марта 2014|18:50 111

В органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа произошли кадровые изменения. В соответствии с законом «Об Администрации Ненецкого автономного округа и иных органах исполнительной власти Ненецкого автономного округа» свои посты покинули заместители главы администрации НАО и руководители нескольких органов власти.

В связи с прекращением полномочий предыдущего губернатора региона добровольно сложили свои обязанности первый заместитель главы администрации НАО Александр Шаньгин, заместитель губернатора по вопросам инфраструктурного развития Ян Берлин, заместитель главы администрации НАО по строительству, транспорту, энергетике и ЖКХ Юрий Тельтевский, заместитель главы Администрации НАО по природным ресурсам и экологии Игорь Михайлов, заместитель главы Администрации НАО по социальным вопросам Ольга Барташова и заместитель главы Администрации НАО – руководитель аппарата Администрации НАО Игорь Кузнецов.

Напомним, 26 февраля, в ходе внеочередной сессии Собрания депутатов НАО народные избранники единогласно согласовали предложенную временно исполняющим обязанности губернатора НАО Игорем Кошиным кандидатуру Евгения Георгиевича Алексеева на должность первого заместителя главы Администрации НАО. Остальные должности заместителей главы региона на сегодняшний день остаются вакантными.

Обязанности руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа в настоящее время исполняет Михаил Ферин.

В органах исполнительной власти, руководители которых покинули свои должности в связи с окончанием сроков служебных контрактов, сейчас обязанности руководителей исполняют их заместители. Так, обязанности начальника Управления природных ресурсов и экологии, которое ранее возглавляла Ольга Безукладова, сейчас исполняет Иван Агапитов. Исполняющим обязанности председателя Комитета по информатизации НАО после увольнения Виктора Шамова является Александр Барачевский. В Управлении экономического развития НАО обязанности руководителя исполняет Александр Дудакалов, который заменяет на этом посту Нонну Едешка. Александра Яблучанская в настоящее время является исполняющей обязанности Контрольно-ревизионного Управления НАО после увольнения Юрия Волыхина.

Управление региональной политики и информации Ненецкого автономного округа после увольнения Анастасии Назаренко возглавила Ольга Малыгина.