​Авиакомпания «Нордавиа» в феврале откроет офис продаж в центре Нарьян-Мара

23 января 2018|16:37 93

1 февраля в Нарьян-Маре по адресу улица Ленина, 19 авиакомпания «Нордавиа» откроет собственный офис продаж. Обслуживание пассажиров будет происходить за наличный и безналичный расчет без взимания дополнительных сборов на услуги компании. При этом по отдельным направлениям сети маршрутов пенсионерам и молодежи до 24 лет будет предоставляться скидка до 5 %.

На сегодняшний день «Нордавиа» выполняет регулярные рейсы из Нарьян-Мара в Архангельск и Санкт-Петербург. Как пояснили в пресс-службе компании, высокая социальная значимость данных рейсов требует предоставления полного спектра качественных услуг жителям города. Для этого было принято решение открыть собственный офис в столице округа. 

- В офисе можно будет получить консультацию у квалифицированных сотрудников компании, найти необходимый рейс и стыковку, подобрать тариф и оформить дополнительные услуги напрямую. Помимо этого, первым 30 пассажирам, оформившим авиабилеты в направлении «туда-обратно» в новом офисе, будут вручены подарочные сертификаты на сумму 500 рублей. А всем посетителям офиса в день открытия мы подарим сувениры, - отметили в авиакомпании.

Из числа авиарейсов, которые осуществляет авиакомпания из Нарьян-Мара, из бюджета Ненецкого автономного округа субсидируются перелеты до Архангельска. В соответствии с постановлением окружной Администрации, благодаря субсидии билеты по специальному тарифу могут приобретать пенсионеры и молодежь до 23 лет. Льготная квота составляет 10 мест на каждом рейсе, величина специального тарифа составляет 5 000 рублей.

По итогам 12 месяцев 2017 года перевозчиком перевезено 47 885 пассажиров, в том числе 6599 пассажиров по специальному тарифу. Сумма окружной субсидии составила 31,8 млн рублей.

Программа субсидирования на 2018 года по маршруту Нарьян-Мар – Архангельск - Нарьян-Мар продолжается. В бюджете округа на эти цели запланировано 18,95 млн рублей.

В настоящее время предварительная продажа билетов по специальному тарифу открыта.