​Избирком НАО определил участки, на которых будут использоваться автоматизированные комплексы обработки бюллетеней

23 января 2018|10:35 108

Избирательная комиссия утвердила перечень избирательных участков, на которых будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

На выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года КОИБы установят в помещениях городских участковых избирательных комиссий № 47 (школа №4), № 48 (школа №1), № 50 (школа им. А.П. Пырерки). Это самые крупные избирательные участки на территории Нарьян-Мара с численностью избирателей, превышающей две тысячи.

Специально для трех участков будет отпечатано шесть тысяч избирательных бюллетеней, которые будут несколько отличаться от бюллетеней, предназначенных для традиционного голосования без применения технических средств подсчета голосов избирателей. Их отпечатают на более плотной бумаге, проштампуют прямоугольной печатью черного цвета, а специальная защитная марка будет наклеена на тыльную сторону бюллетеня.

Всего для организации процедуры голосования в НАО изготовят 33 688 бюллетеней. В день голосования будет открыт 51 избирательный участок. Досрочное голосование на нефтепромыслах, в стойбищах оленеводов и малочисленных поселениях стартует 25 февраля.