​В Санкт-Петербурге Игорь Кошин встретился со студентами из НАО и землячеством «Нятва-Дружба»

03 марта 2014|17:36 139

1 марта 2014 года в представительстве Ненецкого автономного округа в городе Санкт-Петербурге состоялась встреча врио губернатора Ненецкого автономного округа Игоря Кошина со студентами из НАО, которые обучаются в вузах северной столицы, и представителями региональной общественной организации «Санкт-Петербургское землячество Ненецкого автономного округа «Нятва-Дружба». Участие приняло больше 40 человек.

Встреча прошла в формате оживлённого диалога. Студентов и представителей землячества интересовали темы: выплаты окружной стипендии для молодежи, трудоустройство выпускников вузов по возвращению в округ, выделение жилья, экономическое развитие округа и празднование юбилея округа. Большинство студентов намерены вернуться в Ненецкий АО и работать по специальности. Игорь Викторович в свою очередь выразил желание поддерживать и развивать студенчество, оказывать помощь в работе землячества на базе представительства Ненецкого автономного округа в г. Санкт-Петербурге.

Глава региона отметил также, что приоритетными направлениями в работе администрации НАО являются ускоренное решение жилищной проблемы и строительство объектов социальной инфраструктуры, в частности, детских садов.

Участники встречи поблагодарили Игоря Викторовича за проведение неформальной встречи и выразили надежду на поддержку и дальнейшее плодотворное сотрудничество.